Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия31 октября 2021 17:00

Заключенным донской колонии не смогли передать наркотики и телефоны

Попытки доставить запрещенные средства предпринимались не раз
Источник:kp.ru
В Ростове пресекли вброс на территорию колонии запрещенных средств

В Ростове пресекли вброс на территорию колонии запрещенных средств

Фото: ГУФСИН по РО

В Ростовской области в колонии № 2 пресекли попытки передать заключенным запрещенные предметы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Роостовской области.

Так, в конце октября на прилегающей к ИК-2 режимной территории задержали 24-летнего жителя Зимовниковского района, который пытался перебросить два свертка, в которых лежали 410 таблеток и капсул сильнодействующих лекарственных препаратов, а также наркотики, массой 13,89 грамма. В этот же день еще двое дончан, 24 и 30 лет, также пытались перебросить через забор два свертка, в которых находилось 170 таблеток психотропных лекарственных препаратов.

- В действиях задержанных граждан усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 234 УК РФ. Вся информация передана сотрудникам правоохранительных органов для принятия процессуального решения, - говорится в тексте сообщения.

А еще через несколько дней при попытке переброса десяти свертков с 32 мобильными телефонами задержали ростовчанина. В настоящее время по всем фактам правонарушений проводится проверка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ростовский следственный изолятор пытались пронести телефоны в шоколадных батончиках.

Еще партию мобильников хотели доставить в исправительную колонию.