Boom metrics
НовостиОбщество2 ноября 2021 14:07

Заболеваемость COVID-19 в Ростовской области выросла на 23%

Это приводит к высокой заполняемости госпиталей
Рост новых случаев COVID-19 сейчас наблюдается среди взрослого населения

Рост новых случаев COVID-19 сейчас наблюдается среди взрослого населения

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Заболеваемость коронавирусом в Ростовской области за месяц превысила 17,5 тысяч человек. Это на 23% больше, чем регистрировали в сентябре 2021 года, сообщил сегодня, 2 ноября, главный санитарный врач региона Евгений Ковалев.

- На прошедшей неделе рост составил 4,5%. Это приводит к высокой заполняемости госпиталей. При этом кардинального изменения в поведении населения пока так и не наступило, - подчеркнул Евгений Ковалев.

Рост новых случаев COVID-19 сейчас наблюдается среди взрослого населения. Ситуация с заболеваемостью детей стабилизировалась благодаря каникулам, за это время сократилось количество цепочек заражения, пояснил руководитель управления Роспотребнадзора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Непривитых специалистов призвали отстранять от работы в Ростовской области

В регионе уже были случаи, когда суды поддерживали отстранение работников, нежелающих проходить вакцинацию (подробности)