Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics

В сети появилось видео с издевательствами над заключенным из Ростовской области

Мужчина перенес пытки и унижения в тюремной больнице Саратова
Видео с пытками и унижениями опубликовал правозащитный канал «Гулагу.нет»

Видео с пытками и унижениями опубликовал правозащитный канал «Гулагу.нет»

Фото: Борис КОКУРИН

Заключенный из Ростовской области оказался одним из пострадавших, над которыми издевались в тюремной больнице Саратова. Видео с пытками и унижениями опубликовал правозащитный канал «Гулагу.нет».

Судя по ролику, мужчину и еще несколько осужденных жестоко мучили, в том числе одного из них изнасиловали. Перед этим жертву привязали за руки и за ноги. Также на камеру сняли оскорбительный «допрос»: у пострадавшего спросили, «кто он по жизни» и тут же объяснили ему, что он «уже никто». После пыток мужчин собрали вместе совершенно голыми и опросили на камеру, откуда они прибыли.

Это уже не первая подобная публикация с истязаниями заключенных в Саратовской области. Известно, что за бесчинства уже ответили около трех десятков сотрудников ФСИН: 18 человек уволили, еще 11 понесли дисциплинарное наказание. Были возбуждены уголовные дела.

Ранее дело завели и в Ростовской области. Выяснилось, что в туберкулезной больнице людей держали привязанными к кроватям от 3 до 72 дней. Это предварительная информация, сейчас делом занимаются следователи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уголовное дело из-за привязывания осужденных завели в Ростовской области

Сейчас в деталях разбираются следователи (подробности)