
В Ростовской области вакцинацию прошли уже 82,6% работников дорожно-транспортной отрасли, то есть 28367 специалистов. Эти цифры озвучили на совещании в региональном Минтрансе, сообщает сайт донского правительства.
Например, в Платове привились уже 90% сотрудников, на главном ж/д вокзале Ростова - 86%, на пригородном ж/д вокзале - 100%.
- На автотранспортных предприятиях количество вакцинированных превысило 80%. Мы видим пользу от прививочной кампании. Болеют единицы в легкой форме. Сейчас нужно организовать своевременную ревакцинацию, - сказал президент ассоциации перевозчиков Ростовской области Магомед Дарсигов.
В ответ на это замглавы донского Минтранса Дмитрий Беликов отметил, что пассажирам нужно рассказывать о пользе иммунизации.
– В автобусах, электричках, зданиях вокзалов, а также на территории аэропорта люди должны получать информацию, что самым эффективным средством профилактики является именно вакцинация, - подчеркнул заместитель министра транспорта Дмитрий Беликов.
Также на совещании добавили, что подвижной состав на Дону обрабатывают ежедневно, а для контроля за соблюдением санитарных мер проводят рейды. Кроме того, предложили бесплатно раздавать маски льготным.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Главный санврач Дона: «Нерабочие дни помогли сдержать рост заболеваемости COVID-19»
Евгений Ковалев сообщил, что в регионе удалось стабилизировать ситуацию (подробности)