Boom metrics
НовостиОбщество18 ноября 2021 14:36

Транспортные компании Ростова планируют перевести на систему брутто-контрактов

Что это такое, объяснил сити-менеджер города
Брутто-контракты уже используют в ряде других регионов страны

Брутто-контракты уже используют в ряде других регионов страны

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В 2023 году транспортные компании Ростова планируют перевести на систему брутто-контрактов. Это значит, что предприятиям начнут платить не за количество перевезенных пассажиров, а за соблюдение условий соглашения. Об этом на своей странице в Instagram сообщил сити-менеджер Алексей Логвиненко.

- Перевозчик будет получать средства за выполнение условий контракта - выпуск на линию установленного числа подвижного состава и соблюдение интервала движения и времени работы на линии, - пояснил Алексей Логивненко.

По словам главы администрации, подобную систему уже используют в ряде других регионов нашей страны. Специалисты из этих территорий уже поделились опытом с ростовской делегацией на «Транспортной неделе» в Москве.

- Как показывает опыт субъектов, в которых данная система уже реализована в полном объеме, брутто-контракты позволяют обеспечить стабильность и регулярность движения общественного пассажирского транспорта, - добавил Алексей Логвиненко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителям Ростова рассказали, как изменится сеть общественного транспорта до 2035 года

Нововведения внесли в план развития транспортной инфраструктуры (подробности)