
Коронавирусные ограничения в Ростовской области к Новому году могут снять только при снижении заболеваемости, а это в свою очередь зависит от соблюдения санитарных мер. Такое заявление в эфире телеканала «Дон 24» сделал губернатор Василий Голубев.
- Если тенденция будет развиваться в этом же направлении, то у нас появятся новые возможности для того, чтобы некоторые ограничения убрать, - сказал Василий Голубев.
Глава региона отметил, что сейчас очень важно строго соблюдать социальную дистанцию и носить маски в общественных местах. Также жители Дона должны как можно скорее пройти вакцинацию от COVID-19. Около недели назад привили уже 60% взрослого населения, но для коллективного иммунитета необходимо достигнуть уровня в 80%.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Губернатор Ростовской области рассказал для чего используют результаты переписи населения
Полученные показатели крайне важны при планировании бюджетов (подробности)