
Главой администрации Таганрога назначили Михаила Солоницина. Он набрал на конкурсном испытании 60 баллов из 60 возможных. После этого кандидатуру нового руководителя утвердили депутаты городской думы, сообщают местные власти.
Сити-менеджер приступит к исполнению обязанностей с 7 декабря 2021 года. Он сменил в должности Андрея Лисицкого, который покинул пост в октябре по собственному желанию.
- Спасибо за доверие тем, кто меня хорошо знает и благодарю за кредит доверия тех, кто со мной еще не знаком. Я всегда говорил, что горожанин - это не тот, кто живет в городе, а тот, кто живет городом. Поэтому у меня пожелание одно: больше конструктивизма, думаю, что у нас всё получится. Люди меняют города, в которых живут, - сказал на заседании гордумы Михаил Солоницин.
Новый глава администрации начал трудовую деятельность еще в 1993 году, тогда он был токарем на шахте имени газеты «Комсомольская правда». Позже специалист работал в филиале компании «Донэнерго», затем - на руководящих должностях в коммерческих структурах.
С 2009 по 2018 год был заместителем главы Новошахтинска по вопросам ЖКХ, а с февраля 2018 года возглавлял администрацию города Зверево. С декабря 2020 года и по настоящее время чиновник трудился в должности министра ЖКХ Ростовской области.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
2 декабря выбрали нового главу администрации Таганрога
Сити-менеджером теперь будет Михаил Солоницин (подробности)