
В Ростовской области расширят поддержку добровольческих инициатив. Об этом на фестивале «ДоброФест» заявил губернатор Василий Голубев. Главу региона процитировал сайт донского правительства.
- Развитие добровольчества - приоритет политики на Дону. Мы продолжим развивать сеть волонтерских центров. В этом году материальную поддержку получили 10 центров, в следующем году мы окажем содействие еще 17, - рассказал Василий Голубев.
Также, отметил губернатор, 10 отличившихся добровольцев теперь будут получать премии по 50 тысяч рублей.
Фестиваль «ДоброФест» из-за эпидобстановки в этот раз провели в офлайн- и онлайн-форматах. В рамках мероприятия наградили лучших волонтеров региона - тех, кто проявил активную жизненную позицию и неравнодушие по отношению к другим людям.
- Волонтерское движение на Дону стало мощной силой, серьезным подспорьем в решении задач в самых разных сферах жизни региона. Вдумайтесь: наравне с медицинским персоналом волонтеры отработали 18,5 тысячи смен, оказывают помощь медработникам в 120 поликлиниках и госпиталях Дона. Еженедельно обрабатывают почти 300 заявок: доставляют продуктовые наборы, лекарства гражданам из «зоны риска», - отметил Василий Голубев.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Более тысячи студентов-волонтеров в Ростове активно помогают в больницах и пунктах вакцинации
Самые активные получили награды (подробности)