
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области в 2021 году стоимость одного квадратного метра жилья в среднем увеличилась почти вполовину. Рост цен начался еще в 2020 и, по мнению экспертов, может продолжиться в 2022 году.
Цифры называют разные. По одной из версий, в начале прошлого года квартиры продавали по 66,4 тысячи рублей за квадратный метр, а уже в декабре за такой же участок жилплощади просили почти 95,5 тысячи. Повышение цен в том числе связывают с подорожанием стройматериалов и логистики, а также с активным спросом среди покупателей.
К слову, в конце декабря донские власти опубликовали постановление с утвержденной средней стоимостью квадратного метра на 2022 год. Так, по этому документу, самые дорогие городские квартиры должны быть в Ростове-на-Дону, там квадратный метр теперь могут отдавать за 84,5 тысячи рублей.
Меньше всего - около 50,8 тысячи за квадратный метр - жилье стоит в городах Гуково, Зверево, Волгодонске, Донецке, Каменске-Шахтинском, Новошахтинске, Таганроге и Шахтах. Примерно такие же расценки по районам - от 50,8 до 57,1 тысячи рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростовской области экс-главу района повторно осудили за махинации с жильем детей-сирот
Приговор вынесли в январе этого года (подробности)
ЕСТЬ РАБОТА!
Редакция «КП-Ростов-на-Дону» ищет журналиста
Что нужно делать: отвечать за новостную ленту, находить и качественно отрабатывать инфоповоды.
Выберем человека ответственного, терпеливого, грамотного, который разбирается в тонкостях новостного потока. Опыт работы горячо приветствуется.
У нас стабильная зарплата, неравнодушный коллектив, офис в центре Ростова. Работа в крупном холдинге — газета, сайт, радио, ивенты, спецпроекты — дает много шансов для развития. Так, дополнительные интересы в жизни можно оформить в новый проект — ведь большом холдинге всегда есть место для творчества.
КОНКРЕТНО
Готовы присоединиться?
Присылайте резюме на редакционный WhatsАpp: 8-909-409-00-00 или на почту редактора Olga.Gopalo@phkp.ru.