
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Масштабный инвестпроект по строительству ЖК на левом берегу Дона в Ростове признали соответствующим всем необходимым критериям. Теперь застройщик должен получить участки в аренду без торгов. Соответствующий документ в феврале подписал губернатор Василий Голубев.
Так, на улице Левобережной арендатору на 10 лет отдадут площадки под строительство 13 многоквартирных домов с подземными гаражами и всей сопутствующей инфраструктурой. Предусмотрены работы по озеленению, пространство должны украсить малыми архитектурными формами. Кроме того, подрядчик должен будет подготовить проект по возведению детсадов, школы и поликлиники.
Параллельно с этим власти обязали сдать жилой дом, строящийся в другой части города, на Вересаева. Общая площадь жилых помещений на этом объекте должна составить 15 892 квадратных метра.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В центре Ростова планируют возвести жилой дом в историческом стиле
Для выкупа земли застройщик оформил кредит (подробности)