Суд вынес приговор за инцидент на футбольном поле, который произошел в 2018 году
Фото: Александр ГЛУЗ
Ивана Саввиди - бизнесмена из Ростовской области и владельца зарубежного ФК «ПАОК» - осудили на 25 месяцев условно. Приговор вынесли в греческих Салониках, сообщает издание Kicker.
Речь идет об инциденте, который произошел еще в марте 2018 года. Тогда Иван Саввиди прямо во время матча Суперлиги вышел на поле, чтобы выяснить, почему судья не засчитал гол его команде. При этом на поясе у владельца клуба был пистолет. Конфликт быстро завершился, но после этого начались разбирательства.
Донского бизнесмена не смогли обвинить в ношении оружия, потому что все необходимые документы на пистолет были правильно оформлены. Тогда суд утвердил наказание за «незаконное проникновение на поле». Предварительно, что Иван Саввиди уже обжаловал это решение.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Полузащитник ФК «Ростов» перешел в «Торпедо»
Никита Колотиевский будет играть за клуб из Миасса до конца сезона (подробности)