
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области из-за напряженной обстановки появилось много фейковой информации, в том числе о возможных терактах. Правоохранители просят жителей региона не верить слухам и сохранять спокойствие.
Так, например, накануне в полиции опровергли информацию о мужчине, которого якобы поймали со взрывчаткой около торгового центра в Ростове. Кроме того, некоторое время назад в Интернете люди активно обсуждали некий «фургон с террористами», который сначала «видели» в Московской области, а потом и на Дону. Эти сообщения оказались выдуманными.
Также было много неподтвержденной и откровенно ложной информации относительно военной операции Вооруженных сил России. В связи с этим власти призвали всех пользоваться только достоверными, официальными источниками и не верить фейкам.
К слову, ранее Роскомнадзор предупредил все СМИ и другие информационные ресурсы об ответственности за недостоверные сведения и намеренное нагнетание паники. За такие нарушения могут выписать штраф до 5 млн рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Губернатор Ростовской области предложил ввести дополнительные антитеррористические меры
Казаков будут привлекать к охране приграничных территорий (подробности)