Boom metrics

В Таганроге заключили под стражу напавшего на полицейского петербуржца

Мужчина скрылся похищенным заряженным автоматом
Источник:kp.ru
В Таганроге заключили под стражу напавшего на полицейского петербуржца.

В Таганроге заключили под стражу напавшего на полицейского петербуржца.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Таганроге был заключен под стражу 38-летний петербуржец, напавший на полицейского и похитивший автомат. В отношении него было возбуждено два уголовных дела по статьям 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти" и 226 УК РФ "Хищение оружия и боеприпасов". Об этом сообщили в пресс-службе следственного комитета Ростовской области. Об этом сообщили в пресс-службе следственного комитета Ростовской области.

Следователи выяснили, что 9 марта житель Санкт-Петербурга, будучи в таганрогском отделе полиции из-за административного правонарушения, набросился на правоохранителя, похитил заряженный автомат и скрылся с места преступления, после чего был объявлен в розыск. Совсем скоро его удалось задержать.

- В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказали в следственном комитете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростовской области поймали мужчину, который сбежал с автоматом полицейского.

Теперь хулигану грозит уголовное разбирательство.