
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростове-на-Дону все материалы дела бывшего первого заместителя главы администрации города передали в суд. Экс-чиновника подозревают в халатности и служебном подлоге, из-за которых погибла девочка-подросток. Об этом сообщает пресс-служба управления Следкома России.
В ведомстве пояснили, что в июне 2016 года специалист заранее знал о надвигающейся непогоде, но не отдал распоряжений о необходимых мероприятиях по ликвидации последствий стихии.
В итоге в потоке ливневой воды погибла школьница. Также травмы от электропроводов получил юноша, а мужчина отравился угарным газом в машине, которую заблокировала вода. Во время следствия выяснили, что после всех этих случаев чиновник оформлен липовый протокол.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростове замначальника отдела МВД получил 3 года тюрьмы за превышение полномочий
Мужчина признал свою вину в суде (подробности)