Boom metrics
НовостиОбщество20 апреля 2022 8:45

Полтора миллиона рублей перевел пенсионер незнакомому мужчине

Теперь мужчина пытается вернуть деньги с помощью полиции
Сотрудники полиции разыскивают мошенников, которые обманули пенсионера на крупную сумму

Сотрудники полиции разыскивают мошенников, которые обманули пенсионера на крупную сумму

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Житель Ростова стал жертвой телефонного мошенника, рассказали в донском главке. В ведомстве сообщили, что пенсионеру с незнакомого номера позвонил мужчина, который сказал, что работает в банке в службе безопасности, сказали в донском главке.

Дальше разговор строился по стандартной схеме. Собеседник сказал пенсионеру, что мошенники пытаются списать все его сбережения с банковского счета.

Злоумышленник, под предлогом защиты сбережений, тут же продиктовал номер якобы безопасно счета, на который доверчивый ростовчанин перевел все свои накопления – один миллион 152 тысячи рублей.

После этого псевдобанкир тут же перестал отвечать на звонки, а мужчина, поняв, что его обманули, отправился писать заявление.

- По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Если подозреваемого найдут, а суд докажет вину, то злоумышленник может сесть в тюрьму на срок до десяти лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове-на-Дону мошенники два года наживались на инсценировках аварий

И за автоподставы получали солидные барыши (подробнее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Ростовской области мужчина потерял 2 млн, желая разбогатеть на фондовой бирже

Он поверил мошенникам, которые предлагали ему зарегистрировать «брокерский счет» (подробнее)