
Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области два человека пострадали от осколков разорвавшейся гранаты. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.
Инцидент произошел во вторник, 3 мая, около семи часов вечера. В полицию позвонил местный житель хутора Крюково Куйбышевского района. Он сообщил, что слышал громкий хлопок на улице Молодежной, мужчина предположи, что могут быть жертвы. На место происшествия незамедлительно выехал участковый вместе со скорой помощью.
По прибытии выяснилось, что несколько нетрезвых местных жителей сильно поссорились. Один из них сбегал домой и принес какой-то предмет, похожий на гранату, а затем в порыве гнева привел его механизм в действие. В результате взрыва от осколков пострадали двое дончан, они были госпитализированы медиками.
- Участковым уполномоченным полиции подозреваемый был задержан на месте происшествия. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 222.1 УК РФ. Продолжается проведение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, - отметили в ведомстве.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростове мужчина попал под следствие за незаконное хранение оружия.
Нарушителя задержали силовики ФСБ и правоохранители.