Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество6 июня 2022 10:11

На уборку и содержание улиц Ростова до 2025 года выделили почти 9 млрд рублей

Больше всего денег потребуется на наведение порядка в Пролетарском районе
Дворники будут подметать улицы, выкидывать мусор из урн и мыть остановки.

Дворники будут подметать улицы, выкидывать мусор из урн и мыть остановки.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

880,46 миллионов рублей получит за свою работу подрядчик, который возьмется с 2023 по 2025 годы за уборку улично-дорожной сети, а также озеленение и благоустройство объектов во всех районах Ростова. Соответствующий аукцион появился на сайте госзакупок.

Заказчик работ, департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Ростова-на-Дону, предлагает за уборку Пролетарского района 1,38 миллиарда рублей. 1,33 миллиарда рублей выделят на работы в Кировском районе, 1,23 миллиарда — в Советском, 1,21 миллиарда — в Октябрьском, 1,1 миллиарда — в Первомайском, 928,2 миллиона — в Ленинском, 880,4 миллиона — в Железнодорожном и 822,5 миллиона рублей — в Ворошиловском районе.

Согласно техническому заданию, за эти деньги рабочие должны будут подметать тротуары, улицы и мосты. А в зимнее время — обрабатывать их антигололедными реагентами. Некоторые объекты потребуют ежедневной уборки, а некоторые — лишь поддержания порядка всего 5 раз в месяц. Также предусмотрена уборка территорий с помощью машин. А дворники должны будут выбрасывать мусор из урн и мыть их. Отмывать от грязи, надписей и объявлений придется и остановочные комплексы. Кроме того, контракт предусматривает высадку деревьев, кустов, газонов и цветов около дорог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ростовские власти объяснили, почему профессия дворника сейчас одна из самых невостребованных

Причиной дефицита кадров является низкая заработная плата (подробнее)

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

В Ростове управляющую компанию заставили отремонтировать дом

У строения имелись повреждения цоколя и кровли (подробнее)