Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+26°
Boom metrics
НовостиОбщество8 июня 2022 15:52

В Ростове-на-Дону полпред Президента выслушал проблемы жителей субъектов ЮФО

Владимир Устинов провел личный прием граждан
Владимир Устинов дал поручение решить поднятые гражданами вопросы. ФОТО: пресс-служба ЮФО.

Владимир Устинов дал поручение решить поднятые гражданами вопросы. ФОТО: пресс-служба ЮФО.

В среду, 8 июня, полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов провел в Ростове-на-Дону личный прием граждан в режиме видео-конференц-связи. В мероприятии приняли участие главы субъектов РФ, входящих в ЮФО.

Вопросы, поднятые авторами обращений, касались насущных проблем жизнеобеспечения населенных пунктов, в том числе строительства и ремонта социальных, культурных и спортивных объектов. К примеру, жительница Республики Адыгея попросила оказать содействие в проведении капитального ремонта мемориального музея «Дом 1-го Съезда Советов Адыгеи». Заявитель из Городовиковска Республики Калмыкия поднял вопрос о строительстве нового здания поликлиники Городовиковской районной больницы. Сейчас поликлиника расположена в здании 1908 года постройки, которое находится в ветхом состоянии и не отвечает современным требованиям к медучреждениям.

О необходимости завершить работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Саки рассказала житель Республики Крым. В этом городе спортивному воспитанию детей уделяется большое внимание, но существующие спортивные объекты не удовлетворят горожан. От представителя Краснодарского края прозвучала просьба о содействии в строительстве дополнительного пожарного подразделения в станице Тенгинской Усть-Лабинского района, которая значительно удалена от краснодарских пожарных подразделений.

Жительница Камызякского района Астраханской области попросила завершить капремонт автомобильной дороги в селе Камызяк-Тузуклей. А представительница Волгограда попросила помощи в строительстве средней общеобразовательной школы ЖК «Комарово». О необходимости проведения капремонта средней общеобразовательной школы в поселке Октябрьский Аксайского района Ростовской области рассказала жительница этого поселка. С вопросом о капитальном ремонте Центра здоровья матери и ребенка обратилась жительница города Севастополя.

Выслушав все обращения граждан и предложения по решению поднятых ими вопросов, Владимир Устинов дал поручения всем главам субъектов РФ в Южном федеральном округе о принятии мер по разрешению их вопросов. Полномочный представитель Президента также установил конкретные сроки исполнения и представления докладов о выполнении принятых решений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Полпредстве президента РФ в ЮФО обсудили, как противостоять экстремизму в молодежной среде

Владимир Устинов заслушал отчеты глав южных регионов (подробности)