
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростове недостаточное количество транспорта по вечерам власти объяснили дефицитом водителей. Информацию об этом опубликовали на сайте городской администрации.
- Причиной недовыпуска транспорта является дефицит водительского состава. Ситуацию стараются изменить: принимаются меры по стабилизации уровня зарплаты специалистов, а также проводится набор на открытые вакансии через центры занятости и специальные сайты, - говорится в сообщении.
В этом году нехватку водителей собираются сократить с 46 до 42%. Кроме того, параллельно с кадровыми вопросами сейчас усилили контроль за качеством работы перевозчиков. По итогам этой работы число нарушений снизилось на 524 случая.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростове на Сосновой сделают заездные карманы для автобусов
Эти работы должны завершить примерно за два месяца (подробности)