Boom metrics
НовостиОбщество7 июля 2022 14:03

Детскую железную дорогу в Ростове собираются открыть 13 сентября

Осенью должны завершить второй этап реконструкции малой магистрали
Детская железная дорога снова начнет принимать юных работников и пассажиров

Детская железная дорога снова начнет принимать юных работников и пассажиров

Фото: Александр ГЛУЗ. Перейти в Фотобанк КП

Детскую железную дорогу в Ростове-на-Дону должны открыть уже 13 сентября. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Василий Голубев.

- Обсуждаем планы по развитию пассажирских перевозок. Договорились, что любимый ростовчанами объект возобновит работу после второго этапа реконструкции, уже 13 сентября, то есть в День рождения Ростовской области, - написал Василий Голубев.

Напомним, реконструкцию на малой магистрали начали осенью 2018 года, сейчас она уже почти готова к работе. Это настоящий памятник истории. Детская железная дорога пережила многое за десятки лет своего существования, в том числе была разрушена во время войны и успешно восстановлена. Протяженность путей на этом объекте составляет 3,97 км.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Башню речного вокзала в Ростове снова признают историческим памятником

К такому решению пришли на специальном заседании (подробности)