Boom metrics
НовостиОбщество7 июля 2022 8:42

Башню речного вокзала в Ростове снова признают историческим памятником

К такому решению пришли на специальном заседании
Речь идет о здании речного вокзала

Речь идет о здании речного вокзала

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ростове гостиницу «Якорь» на улице Береговой собираются вновь вернуть в список выявленных объектов культурного наследия. Здание соответствует всем необходимым параметрам для установления подобного статуса. К такому решению пришли на заседании регионального комитета по охране ОКН.

- Здание с литерами Б и Б1 постановили включить в перечень выявленных объектов культурного наследия. Остальные литеры исключить из этого списка, - говорится в итогом протоколе совещания.

Напомним, летом 2021 года комплекс сооружений речного вокзала на Береговой включили в реестр объектов культурного наследия, но это не понравилось собственнице нескольких помещений и участка земли - совладелице объекта. После этого в перечень ОКН внесли только гостиницу «Якорь».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Речной вокзал Ростова лишили статуса объекта культурного наследия

К такому решению пришли после приговора Ленинского районного суда (подробности)