
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Республике Калмыкия отдел по расследованию особо важных дел регионального следкома передал в суд уголовное дело в отношении бывшего директора филиала Ростехинвентаризации — Федерального БТИ. Его обвиняют в растрате в особо крупном размере.
Уголовное дело возбудили по материалам ФСБ. По версии следствия, бывший директор предприятия с июля 2015 по декабрь 2016 года похитил более четырех миллионов рублей. Якобы, в рамках муниципального контракта, заключенного с районной администрацией, он, пользуясь служебным положением, заключил фиктивный договор субподряда с аффилированным коммерческим предприятием на изготовление проектно-сметной документации и инженерные изыскания.
- Расследование по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса завершено и с обвинительным заключением от прокурора направлено в суд, - рассказали в пресс-службе СУ СК по Республике Калмыкия.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Крупный штраф заплатит бывший директор калмыцкого СМИ
Его заподозрили в растрате и хищении чужого имущества (подробнее)
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
В Ростовской области начальника пожарной части отправили в тюрьму за продажу деталей со служебной машины
Ущерб составил сто тысяч рублей (подробнее)