
В Ростове сотрудники МВД 14 июля провели рейд на территории Первомайского района на предмет транспортирования строительного мусора без использования приспособлений для предотвращения загрязнения улиц в процессе транспортирования. Как показала проверка, порядок благоустройства нарушили 7 предприятий. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.
В пятницу, 15 июля, подобный рейд был проведен по контейнерным площадкам совместно с сотрудниками «Чистого города». Мониторингу подверглись участки, где вне контейнеров или в контейнеры складируются отходы производства и потребления.
Всего с 11 по 15 июля в результате рейдов было составлено 236 протоколов за нарушение Правил благоустройства территории города. Теперь нарушителям грозит штраф.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Уважайте труд других!»: с начала 2022 года в Ростове ликвидировано более 90 тысяч кубометров отходов
Более 90 000 кубометров мусора ликвидировали в Ростове с начала 2022 (подробнее)