Boom metrics
НовостиОбщество22 июля 2022 8:45

В Ростовской области нашли свалку с токсичным мусором

Участок сельхозназначения загрязнили веществом 1 класса опасности
Опасную свалку собирал собственник земли в Орловском районе

Опасную свалку собирал собственник земли в Орловском районе

Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ростовской области нашли еще одну отравляющую свалку, которая медленно ухудшала плодородие земли. Токсичный мусор занимал территорию в 0,56 га, это 5600 кв. метров, сообщили в управлении Россельхознадзора.

В ведомстве пояснили, что частный собственник захламлял площадку твердыми бытовыми отходами, которые содержали бенз(а)пирен - вещество 1 класса опасности. Именно его обнаружили в пробах почвы.

Добавим, это нарушение зафиксировали в Пролетарском сельском поселении Орловского района. Владельца земли уже предупредили о последствиях и попросили как можно скорее убрать свалку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свалку, которая отравляла 1,4 га земли, нашли в Ростовской области

Из-за веществ, попавших в почву, участок начал терять плодородие (подробности)