
Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области нашли еще одну отравляющую свалку, которая медленно ухудшала плодородие земли. Токсичный мусор занимал территорию в 0,56 га, это 5600 кв. метров, сообщили в управлении Россельхознадзора.
В ведомстве пояснили, что частный собственник захламлял площадку твердыми бытовыми отходами, которые содержали бенз(а)пирен - вещество 1 класса опасности. Именно его обнаружили в пробах почвы.
Добавим, это нарушение зафиксировали в Пролетарском сельском поселении Орловского района. Владельца земли уже предупредили о последствиях и попросили как можно скорее убрать свалку.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Свалку, которая отравляла 1,4 га земли, нашли в Ростовской области
Из-за веществ, попавших в почву, участок начал терять плодородие (подробности)