Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество26 августа 2022 9:41

Василий Голубев рассказал, когда в Ростовской области вернут масочный режим

Глава региона призвал жителей Дона уже сейчас носить защитные маски, чтобы защитить свое здоровье
Губернатор Василий Голубев. Фото: сайт правительства Ростовской области

Губернатор Василий Голубев. Фото: сайт правительства Ростовской области

Масочный режим в Ростовской области вернут только тогда, когда этого потребует ситуация. Сейчас власти следят за происходящим. Жители региона также должны проявлять ответственность и выполнять рекомендации специалистов. Такое заявление на региональном телевидении сделал губернатор Василий Голубев.

- Общая картина заболеваемости меняется, иногда в начале недели она снижается, но потом снова возрастет. На сегодня у нас уже более 1300 заразившихся. Масочный режим может вернуться, когда ситуация станет неуправляемой, когда потребуются жесткие меры. Сейчас мы видим, что есть необходимость быть внимательными и осторожными. Рекомендовали сотрудникам органов власти, предприятий и всем жителям Дона быть внимательными к своему здоровью и носить маски, - сказал Василий Голубев.

Глава региона добавил, что в случае необходимости система здравоохранения готова расширять коечный фонд для пациентов с коронавирусом.

Напомним, ранее от Роспотребнадзора поступила рекомендация о введении масочного режима в территориях, где уровень заболеваемости превышает 50 случаев на 100 тысяч населения. Также заговорили о возобновлении ПЦР-тестов и самоизоляции для людей, которые выезжают за границу или возвращаются домой из других стран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Василий Голубев рекомендовал ввести масочный режим в Ростовской области

Это заявление глава региона сделал из-за роста заболеваемости коронавирусом (подробности)