
День знаний в Ростовской области проведут без ограничений, но участникам праздника все равно нужно помнить о безопасности и соблюдать элементарные санитарные меры. Такое заявление губернатор Василий Губернатор сделал в прямом эфире передачи «О главном».
- Практически все зависит от сложности ситуации. На сегодняшний день мы никаких ограничений на проведение школьных мероприятий не вводили на территории региона. При этом все же нужно быть внимательными и осторожными. Правила санитарной безопасности, очевидно, нужно выполнять, - сказал Василий Голубев.
Глава региона добавил, что сейчас количество заболевших меняется скачкообразно, поэтому особое внимание следует уделять внимание здоровью детей и пожилых людей.
Напомним, ранее руководитель управления Роспотребнадзора Евгений Ковалев рекомендовал линейки 1 сентября провести с ограничениями. Эти меры, по мнению эксперта, могли бы помочь сдержать распространение коронавируса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Как в Ростове 1 сентября 2022 пройдут школьные линейки, рассказали в Роспотребнадзоре
Участвовать в празднике 1 сентября в школах Ростова эпидемиологи советуют не всем (подробности)