
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Реконструкцию путепровода через железную дорогу в Новочеркасске департамент ЖКХ и благоустройства администрации Новочеркасска предлагает выполнить за 655 миллионов рублей. Конкурсная документация была опубликована на сайте госзакупок.
Во время первого аукциона стоимость ремонтных услуг была завышена на 53,2 миллиона и составляла 708 миллионов рублей. Тогда победителем стало предприятие «Ростовавтомост». К работам компания должна была приступить 5 сентября, но документы не прошли проверку отдела финконтроля, поскольку к конкурсной документации был также приложен расчет на 655 миллиона рублей. В итоге сделку признали недействительной.
Новый аукцион завершится 30 сентября. По условиям контракта, подрядчик должен начать строительство уже 10 октября и завершить до 30 ноября 2023 года. Мост станет важным подготовительным этапом к строительству объездной дороги, которая свяжет М-4 «Дон» с Промышленным районом города.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ростовчан возмутил ремонт моста на Стачках в час пик
Ремонтные работы будут проводиться до середины сентября (подробнее)