
Фото: Анастасия Осипова. Перейти в Фотобанк КП
Почти 800 сайтов заблокировал Территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области в 2022 году, сообщает пресс-служба ведомства.
Примечательно, что самая большая группа сайтов среди заблокированных продавала рецептурные антибиотики, антиковидные и противоопухолевые препараты, а также стероиды. На втором месте оказались реализация незарегистрированных препаратов для прерывания беременности, повышения потенции и лечения гепатита. Третье место по числу выявленных случаев заняла торговля популярными среди наркоманов лекарствами.
Напомним, 17 сентября Минздравом России совместно с Росздравнадзором и при взаимодействии с представительством ВОЗ будет проведен Всемирный день безопасности пациентов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростовской области заблокировали сразу 60 сайтов с нелегальными лекарствами
Речь идет о препаратах, которые должны были продавать только по рецептам (подробнее)