Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество21 сентября 2022 10:37

Депутат Госдумы РФ от Ростовской области записалась на курсы сестринского дела

Об этом Екатерина Стенякина рассказала в своих соцсетях
Екатерина Стенякина освоит профессию младшей медсестры. Фото: Телеграм-канал Екатерины Стенякиной.

Екатерина Стенякина освоит профессию младшей медсестры. Фото: Телеграм-канал Екатерины Стенякиной.

Сразу после объявления Президентом РФ Владимиром Путиным частичной мобилизации в стране Депутат Государственной думы РФ от Ростовской области Екатерина Стенякина записалась на курсы сестринского дела. О чем парламентарий поспешила рассказать в своем Телеграм-канале.

- Сегодня записалась на курсы сестринского дела, - поделилась Екатерина Стенякина. - Приняла это решение сразу же после обращения Президента.

По словам депутата, она «просто не может оставаться в стороне от того, что происходит, и намерена всеми силами стараться помочь своей стране».

В то же время, по заверениям Екатерины Стенякиной, такое решение не повлияет на ее основную работу в Госдуме, а ее помощь будет нужна стране, поскольку «младший медперсонал всегда в дефиците».

Судя по опубликованной в Телеграм фотографии, Екатерина Стенякина записалась на «Курсы младшей сестры по уходу за больными» в Медицинском институте реабилитации и косметологии имени З.М. Никифоровой в Москве. Стоимость дистанционного обучения на курсе здесь составляет 15 тысяч рублей. Институт обучает людей, которые планируют работать в больницах, санаториях или поликлиниках, оказывать процедуры ухода за пациентами и выполнять сестринские манипуляции.

Программа предусматривает 56 аудиторных лекций, практические занятия с симуляционными тренажерами и обширную самоподготовку в рамках домашней работы. Основное требование для всех учащихся – наличие среднего образования. В случае удачной защиты практической работы и сдачи квалификационного экзамена Екатерина Стенякина получит свидетельство с присвоением 3-го квалификационного разряда.

Как добавила чуть позднее сама депутат, Председатель Госдумы Вячеслав Володин во время заседания заявил, что не будет никаких препятствий для депутатов, пожелавших быть мобилизованными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутат Екатерина Стенякина: «Западные санкции не мешают представлять интересы Ростовской области»

Ранее Евросоюз внес имена некоторых членов российского парламента в особые списки (подробнее)