
Фото: Владимир МАЗЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области сотрудники предприятий оборонно-промышленного комплекса могут получить отсрочку от частичной мобилизации в Вооруженные силы. Об этом говорится в указе президента от 21 сентября 2022 года.
- Предоставить гражданам России, работающим в организациях оборонно-промышленного комплекса, право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации (на период работы в этих организациях). Порядок предоставления права определяется правительством Российской Федерации, - прописано в тексте документа.
Добавим, на территории донского региона в сфере оборонной промышленности задействованы около 24 предприятий - от заводов до научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро. В том числе, подобные объекты находятся в Ростове, Шахтах, Таганроге, Новочеркасске, Каменске-Шахтинском, Азове и в других территориях.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Спикер Заксобрания Ростовской области назвал 21 сентября исторической датой для России
Александр Ищенко подчеркнул, что «новые вызовы требуют концентрации на защите суверенитета» (подробности)