Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 сентября 2022 15:30

В Новочеркасске парень угнал машину и бросил ее в поле

Автомобиль пришлось оставить, когда кончился бензин
В Новочеркасске злоумышленник угнал машину и бросил ее в поле.

В Новочеркасске злоумышленник угнал машину и бросил ее в поле.

Фото: Ирина ПОТЕРЯ

В Новочеркасске местного жителя заподозрили в краже автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

В местный отдел полиции обратился житель Ноовочеркасска и сообщил, что припарковал свою машину "ВАЗ-11113 Ока" у дома, а утром заметил, что машины нет на положенном месте. Общая сумма причиненного ущерба составила 50 тысяч рублей.

Правоохранители незамедлительно занялись поисками злоумышленника и задержали 21-летнего местного жителя. Он рассказал, что ночью проходил по улице рядом с домом потерпевшего, где заметил авто. Парень завел машину и решил покататься, но далеко уехать не удалось, так как закончился бензин и транспорт пришлось бросить в поле и продолжить путь пешком. Полицейские изъяли автомобиль и вернули владельцу.

- Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - отмечается в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове автомеханик угнал автомобиль у своего приятеля.

Мужчина отдал машину другу на ремонт.