Boom metrics
НовостиОбщество27 сентября 2022 9:13

Жителям Ростовской области сообщили, когда стартует отопительный сезон

Рассказываем, когда на Дону начнется отопительный сезон в 2022 году
Жилые дома могут подключить раньше после обращения управляющих компаний или ТСЖ

Жилые дома могут подключить раньше после обращения управляющих компаний или ТСЖ

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Большинство территорий Ростовской области еще не начали отопительный сезон, однако подачу тепла уже организовали на севере региона. Например, в Верхнедонском районе социальные объекты обогревают с 13 сентября.

Как пояснили донские власти, основным критерием для подключения отопления считается средняя температура. Тепло по трубам пускают, если в течение пяти суток столбики термометров не превышают +8 градусов.

Пока что воздух на Дону прогревается до +20-25 градусов днем и до +10-15 градусов по ночам. Соответственно, говорить о полномасштабном начале отопительного сезона пока рано.

При этом администрации муниципалитетов могут начать сезон раньше. Социальные учреждения подключают по заявкам руководителей, многоквартирные дома - после обращения управляющих компаний или ТСЖ в ресурсоснабжающую организацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Синоптики: рабочая неделя в Ростовской области будет облачной и дождливой

Дневная температура должна колебаться от +20 до +24 градусов (подробности)