
В Ростове-на-Дону на Московской во вторник, 18 октября, снесли дореволюционный дом Марии Горбачевой. Об этом очевидцы рассказали в социальных сетях.
Накануне бульдозер активно работал во дворе дома номер 28. По словам участника акций движения «МойФасад» Александра Бобринского, снос был легальным — городская Комиссия по аварийному фонду вроде бы утвердила его к ликвидации. Хотя еще в июне текущего года экскурсовод Геннадий Крольман сообщал, что участники той же самой Комиссия дважды осматривали это строение и однозначно высказались за его сохранение.
Летом текущего года градозащитники пытались присвоить дому статус памятника наследия ли объекта ценной градоформирующей застройки. Но им в этом отказали. В итоге Старый Ростов лишился еще одного дореволюционного здания.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Градозащитники сообщают о начале сноса дореволюционного дома в Ростове
Речь о дом Марии Горбачевой на Московской, 28 (подробнее)