
В Ростове областные спасателипроводят для мобилизованных дончан уроки по оказанию первой медицинской помощи. Среди преподавателей – спасатель международного класса, заместитель директора департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Олег Сосунов.
Как сообщается на сайте правительства Ростовской области, занятия состоят из двух частей: теоретической и практической.
Тематика уроков - разная. Так, жителям региона, которым пришли повестки, рассказывают о том, как остановить кровотечение, о сердечно-легочной реанимации, о помощи при переломах.
Навыки первой помощи слушатели отрабатывали на манекенах и на своих товарищах.
- Теперь я уверен, что при необходимости смогу помочь и себе, и своим товарищам, - рассказал участник курсов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
"Милый, я теперь умею стрелять! Кто еще из нас защитник?!": Как в Ростовской области проходят курсы военной подготовки для гражданских
Чему обучают ростовчан на двухдневных курсах военной подготовки на полигоне ЮВО (подробнее)