
В Ростове около железнодорожного моста в воскресенье, 23 октября, рыбаки оказались в воде из-за сухогруза под названием «Суздаль». Об этом в соцсетях сообщили очевидцы.
На опубликованном в соцсети видео видно, что на линии фарватера находились несколько лодок. Некоторые рыбаки успели на своих лодках отплыть от приближающейся баржи. А вот трое рыбаков на одном из плавсредств ее вовремя не заметили. Двоим из них пришлось нырять в реку и вплавь добираться до берега. Третий же рыбак остался в лодке и пытался избежать столкновения.
В итоге никто из них не пострадал - баржа прошла совсем рядом с лодкой, не задев ее. Только большая волна отбросила суденышко в сторону. Рыбак удержался на борту. Остальных же двоих приняли на борт другие рыбаки.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Восемь подростков чуть не перевернулись на лодках в Дону
Спасатель помог ребятам выбраться без происшествий (подробнее)