
Фото: Правительство РО.
В Ростовской области на завершающем этапе находится уборка картофеля и овощей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства донского региона.
- Ростовская область занимает пятое место по производству овощей в России, в регионе выращиваются картофель, капуста, свекла, лук, томаты, морковь и чеснок - эти базовые продукты составляют «борщевой набор», - отметил первый замгубернатора Виктор Гончаров.
В настоящее время убрано уже 97% картофеля, его валовой сбор оказался более 195 тысяч тонн. Урожайность достигла показателя 300 ц/га, что на 10 ц/га больше, чем в прошлом году.
Овощи с открытого грунта убраны уже на 98%, что составляет более 210 тысяч тонн. Урожайность - 340 ц/га.
Аграрии Дона продолжают заниматься уборкой сахарной свеклы. На данный момент ее валовой сбор превышает 566 тысяч тонн. К настоящему времени убрано уже более 70% площадей.
Также продолжается уборка и плодовых культур. Сейчас собрано уже восемь тысяч тонн с 67% площадей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ростовская область соберет рекордный урожай ранних зерновых.
Уборочная кампания близится к завершению.