
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Ростовские власти помогут библиотекам Запорожья избавиться на нацистских книг. Об этом сообщила глава городского управления культуры Яна Пилявская.
После вхождения в состав России Запорожской области, в местных библиотеках прошли проверки на наличие нацистских материалов. Из-за чего на книжных полках появилось много места.
По словам Яны Пилявской, все произведения нацистского характера были уничтожены. В скором времени на полках появятся произведения русских классиков, детские сказки и сборники стихотворений русских поэтов. Писатели Ростова-на-Дону, городские библиотеки и неравнодушные горожане уже собрали 1,5 тысячи всевозможных интересных книг, которые отправятся в библиотеки Запорожья.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростове открыли памятник летчикам, которые ценой жизни увели самолет от жилых кварталов
Борис Капустин и Юрий Янов отказались катапультироваться из падающего истребителя, чтобы спасти других