Boom metrics
НовостиОбщество24 ноября 2022 9:45

Из Ростовской области в зону СВО отправилась казачья рота «Ростов»

Добровольцы перед отъездом получили все необходимое снаряжение и медикаменты
Рота состоит преимущественно из казаков. Фото: сайт правительства РО

Рота состоит преимущественно из казаков. Фото: сайт правительства РО

Из Ростовской области в зону специальной операции отправилась казачья рота «Ростов». Об этом стало известно сегодня, 24 ноября. Информацию опубликовали на сайте донского правительства.

Известно, что перед отъездом добровольцы встретились с заместителем губернатора Михаилом Корнеевым и атаманом Всевеликого войcка Донского Сергеем Бодряковым. Представители власти выяснили нужды военных, а также оценили, как и чем их обеспечили.

- Правительство региона на основе обращений поддержало подразделение всем необходимым: снаряжением, обмундированием, продуктами и медикаментами. Рота состоит преимущественно из казаков, жителей Ростовской области, - рассказал Михаил Корнеев.

Позаботились также о духовном: протоиерей Георгий Сморкалов провел вместе с бойцами напутственный молебен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участники СВО расписали танк в честь городов Ростовской области и рэп-исполнителей

Снимок подновленной техники уже собрал тысячи лайков в сети (подробности)