Boom metrics
НовостиОбщество21 декабря 2022 14:31

Жители Ростова-на-Дону, Батайска и Азова пожаловались на «ужасный запах»

Пользователи сети заявили, что чувствуют «душок псины», «тухлых яиц» и «канализации», а иногда и все вместе
Специалисты Минприроды уже выезжали с проверкой после жалоб ростовчан

Специалисты Минприроды уже выезжали с проверкой после жалоб ростовчан

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Жители Ростова-на-Дону, Батайска и Азова пожаловались в социальных сетях на сильный неприятный запах. В одних местах, по словам людей, он был всегда, а в других появился некоторое время назад.

Пользователи сети заявили, что чувствуют запахи «псины», «тухлых яиц» и «канализации», а иногда и все вместе. Было сделано немало предположений о причинах распространения «скверного душка», но к единому мнению никто так и не пришел. Например, батайчане в городском паблике заявили, что может быть виновато одно из производств.

В пресс-службе Минприроды региона журналисту «КП - Ростов-на-Дону» сообщили, что официальный запрос с жалобой в ведомство поступал только из Кировского района донской столицы. После этого на место выезжали с проверкой. Специалисты обошли Театральный проспект, Красноармейскую и Седова, но никакого запаха не зафиксировали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове из-за распространения гриппа и ОРВИ развернули еще 80 провизорных коек

Также ограничили доступ посетителей к пациентам городских больниц (подробности)