Boom metrics
НовостиОбщество23 декабря 2022 6:45

В Ростовской области водителей просят быть осторожными на дорогах из-за тумана

Проявлять внимательность на проезжей части нужно и пешеходам
Сколько продержится дымка, сказать сложно

Сколько продержится дымка, сказать сложно

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Утром 23 декабря местами Ростовскую область накрыл туман. Из-за этого природного явления ухудшилась видимость на дорогах, поэтому водителям нужно быть предельно внимательными за рулем, напоминают сотрудники Госавтоинспекции.

- Держите безопасную дистанцию, снижайте скорость и следите за боковым интервалом. Не забывайте включать внешние световые приборы, дополнительно используя противотуманные фары, - рекомендуют автоинспекторы.

Проявлять осторожность на дорогах следует и пешеходам. Переходить проезжую часть нужно только в разрешенных для этого местах. Нельзя неожиданно выбегать на дорогу, все действия должны быть предсказуемы для водителей.

Напомним, о туманной погоде жителей Дона ранее предупреждали синоптики и спасатели. Сколько продержится дымка, сказать сложно. Температура воздуха днем в среднем должна установиться в районе от 0 до +5 градусов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

23 декабря в Ростовской области прогнозируют до +5 градусов, будет облачно

Ночью столбики термометров понизятся до -4, при прояснениях до -8 градусов (подробности)