Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество14 января 2023 17:57

Врач объяснил, почему детям и подросткам опасно красить волосы

Окрашивание в подростковом возрасте может привести к аллергии
Не все краски одинаково "полезны".

Не все краски одинаково "полезны".

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Родителям, позволяющим детям или подросткам красить волосы, стоит быть готовыми к аллергическим реакциям, впрочем, такое встречается и у взрослых. Но, если мастер работает профессионально, то проблем у клиента не возникнет. Об этом в интервью NEWS.ru рассказала врач трихолог-дерматовенеролог Татьяна Егорова.

- Если окрасить волосы ребенку, то у него может возникнуть кожный дерматит, а у подростков в возрасте 13–15 лет могут возникнуть схожие со взрослыми проблемы, в частности аллергическая реакция, — объяснила врач.

Перед походом в парикмахерскую или салон красоты, доктор рекомендует заранее изучить его отзывы, лицензии на работу. Если мастер использует хорошие краски и соблюдает правила, то проблем возникнуть не должно. Но, если краситься самостоятельно или у неумелого мастера с плохой краской, то могут появиться различные проблемы, например, начнут отваливаться волосы у корней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дневник женщины-альбиноса: «Первым делом бежала не завтракать, а красить ресницы»

Особенная женщина из Ростовской области столкнулась с людской жестокостью, потому что была не похожа на других (подробнее)