Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество15 января 2023 11:19

В ночь на Крещение в Ростовской области будут дежурить более 300 спасателей

Спасатели будут обеспечивать безопасность для тех, кто решит окунуться в купели
Более 80 купелей оборудуют для дончан.

Более 80 купелей оборудуют для дончан.

Фото: Иван МАКЕЕВ

300 сотрудников МЧС Ростовской области и более 120 единиц техники будут задействованы в обеспечении безопасности крещенских купаний, сообщает пресс-служба ведомства. Они будут дежурить на всех разрешенных в регионе местах для обрядового купания — это более 80 купелей.

Также в ГУ МЧС региона напомнили, что в прошлом году в ночь с 18 на 19 января в крещенские купели окунулись более 19 тысяч дончан. Основная масса желающих приходят в ночные часы — с одиннадцати вечера 18 января до трех часов утра 19 января.

- Работу по подготовке купален начали заранее. Спасатели проверяют дно каждого водоема, оценивают общий уровень подготовки объектов, - рассказали в ведомстве. - Все официальные места для обрядовых омовений будут оборудованы удобными подходами и сходнями, спланирована работа пунктов обогрева и переодевания.

У каждой разрешенной купели будут дежурить сотрудники МЧС, спасатели, казаки, полицейские, медики — всего безопасность обряда в регионе обеспечит более тысячи человек, будет задействовано 280 единиц техники.

Также в МЧС напоминают, что купание в необорудованных местах категорически запрещено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Власти рассказали, как пройдет Крещение в Ростовской области

В Ростовской области откроют более 80 крещенских купелей (подробнее)