Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество19 января 2023 9:12

700 млн рублей собираются потратить на благоустройство Пушкинской набережной Таганрога

Первый этап работ должны провести на площади в 3,5 га
Ранее в Таганроге представили мастер-план будущего обновления территории

Ранее в Таганроге представили мастер-план будущего обновления территории

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В Ростовской области на строительство Пушкинской набережной Таганрога планируют потратить около 700 млн рублей. Первый этап работ должны выполнить уже к осени 2023 года. Эту информацию «КП - Ростов-на-Дону» подтвердили в региональном управлении развития туризма и межрегиональных связей.

Известно, что по проекту было получено заключение Госэкспертизы. Капитальное обновление на первом этапе собираются провести на территории в 3,5 га.

Напомним, весной 2022 года в городе представили мастер-план будущего благоустройства. Набережную намерены разделить на четыре условные территории для определенных видов отдыха.

Кроме того, сообщалось о планах по возведению разборной сцены, спортплощадок и скейт-парка. Должны благоустроить Градоначальнический спуск. Также собираются сохранить зеленую зону, заменив аварийные деревья. Планируются работы по строительству берегозащитных сооружений.

Пушкинская набережная - один из объектов, включенных в «дорожную карту» комплексного развития города. За обновление любимого места отдыха таганрожцы проголосовали в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В 2023 году дорожники продолжат ремонт трассы Ростов - Таганрог

Ранее завершили обновление еще одного участка на этой же федеральной дороге (подробности)