Мужчина пытался тайно провезти более 1700 сигарет и 15 бутылок алкоголя
Фото: Олег ЗОЛОТО
В Ростовской области, в порту Азова, помощника капитана одного из судов поймали с нелегальными сигаретами и алкоголем. Нарушитель не задекларировал свой товар, и теперь ответит за это перед законом, сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.
- Было возбуждено административное дело. Владельца груза могут наказать штрафом, до двукратного размера стоимости товаров, или конфискацией, - рассказали представители таможни.
Как уточнили в ведомстве, помощник капитана пытался тайно провезти более 1700 сигарет и 15 бутылок алкоголя, в том числе джин, ликер и виски. Мужчина пояснил, что купил все во время рейса в турецком порту Алиага.
Напомним, без уплаты таможенных взносов запрещен ввоз более 5 литров алкогольных напитков в расчете на человека в возрасте от 18 лет. При этом можно не регистрировать более 200 сигарет, 50 сигар (сигарилл), 250 гр. табака или указанные изделия в ассортименте общим весом более 250 гр.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростовской области экс-чиновника осудили за ущерб на 271 млн рублей и превышение полномочий
Наказание утвердили в апелляционной инстанции (подробности)