Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество30 января 2023 13:21

Застройщик СК-10 через суд получил право на ряд объектов старого аэропорта Ростова

Вердикт по итогам слушаний вынесли в Арбитражном суде
Иск рассматривали с сентября 2022 года

Иск рассматривали с сентября 2022 года

Фото: Артем КИЛЬКИН

В Ростовской области структура застройщика СК-10 - АО «РН-Аэро Ростов-на-Дону» - выиграла имущественный спор с ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону». Эту информацию опубликовали в электронной картотеке Арбитражного суда региона.

В документации говорится, что стороны оспаривали право собственности на несколько объектов, в частности на пункт выдачи топлива, цех ремонта счетчиков и проходную ВОХР. Эти площадки находятся на проспекте Шолохова.

Организации обменяли пакет акций на указанные площадки, но «РН-Аэро» на тот момент не было зарегистрировано должным образом. В итоге право на собственность пришлось подтверждать через суд.

- Материалами дела подтверждено, что истец добросовестно, открыто и непрерывно владеет спорными объектами как своим собственным имуществом в течение более 15 лет, с 2006 года. С учетом обстоятельств суд не находит оснований для отказа в удовлетворении исковых требований, - говорится в решении Арбитражного суда Ростовской области.

Напомним, иск поступил в инстанцию 6 сентября 2022 года, его приняли к рассмотрению 23 сентября. Окончательный вердикт был вынесен 27 декабря 2022. Третьими лицами в рамках процесса выступали Минимущества региона и Территориальное агентство федерального управления госимуществом в Ростовской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростовской области с рельсов сошел локомотив грузового поезда

Специалисты уже ликвидируют последствия случившегося (подробности)