Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество4 февраля 2023 16:51

Проект планировки улицы Таганрогской в Ростове-на-Дону завершат в 2024 году

Кроме жилья на территории собираются построить образовательные учреждения
Сейчас инвестор разрабатывает проект планировки и межевания территории

Сейчас инвестор разрабатывает проект планировки и межевания территории

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

В Ростове на Таганрогской собираются возвести жилые дома и социальные учреждения. Сейчас инвестор разрабатывает проект планировки и межевания территории. Эту работу должны завершить в первом квартале 2024 года, сообщил сити-менеджер Алексей Логвиненко.

- Кроме жилья будут предусмотрены дошкольные и общеобразовательные заведения на 720 и 2250 мест соответственно. Предполагается и другая комплексная инфраструктура. Предусмотренный проектом парк в 5 га позволит создать рекреационную зону как для перспективной, так и существующей застройки, - отметил Алексей Логвиненко.

Параллельно с разработкой проекта эксперты обсуждают будущее строительство соединительного участка от Таганрогской до Доватора с устройством моста через железнодорожные пути.

- Дорогу намерены проложить от Доватора по Алейникова - Шаповалова - Литовской и далее через ж/д пути до примыкания к Таганрогской в районе памятника «Авиаторам всех поколений», - уточнил глава администрации.

Добавим, если задуманное воплотят, в Ростове появятся альтернативный маршрут по направлению Центр - микрорайон Военвед и дублер путепровода в створе Малиновского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове создали ассоциацию территориального общественного самоуправления

Новая организация учреждена председателями и представителями районных органов ТОС (подробности)