
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области сотрудники ФСБ задержали фальшивых инспекторов Ространснадзора. Предварительно, ряженые специалисты находили нарушения при осмотре фур и требовали деньги. Об этом рассказали в сюжете программы «Вести. Дежурная часть».
По словам корреспондента, сначала силовики с поличным поймали «стажера» в районе Самбека. Мужчина пытался скрыться в кустах и якобы даже выкинул там деньги.
После задержания, по предварительным данным, выяснилось, что «сотрудник» успел получить 2 тысячи рублей от одного из водителей. Он признался, что до этого работал в ГИБДД, но был уволен за взятки.
Ранее в Ростовской области зарегистрировали еще один подобный случай, но уже на посту Каменска-Шахтинского.
- Имея умысел на мошеннические действия нарушитель остановил проезжающий автомобиль под предлогом проверки. После этого он получил от водителя 30 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности, - сообщила референт отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области Алина Гречко.
Журналист в сюжете добавил, что привлечь к ответственности липовых специалистов Ространснадзора можно будет только за нелегальное ношение формы. Формально, получение денег в указанных случаях взяткой не считается.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростовской области инспектора пункта МРЭО ГИБДД осудили за взяточничество
По данным следствия, мужчина несколько раз регистрировал машины за деньги (подробности)