
Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН. Перейти в Фотобанк КП
1 марта и 4 октября в ряде территорий Ростовской области собираются проверить систему оповещения населения. Эту информацию журналисту «КП - Ростов-на-Дону» подтвердил заместитель министра региональной политики и массовых коммуникаций Дона Сергей Тюрин.
Также в Ростовской области намерены провести еще две масштабные тренировки. Их могут организовать в июне и декабре 2023 года.
Напомним, в рамках постановления ДПЧС Ростовской области полные проверки системы должны проходить два раза в год. Перед испытаниями звукового сигнала жителей городов и районов обязательно предупреждают.
К слову, иногда сирены звучат недостаточно отчетливо. Например, в ноябре 2022 года учебный сигнал «Внимание всем» услышали не все ростовчане. Люди тогда пожаловались на «тишину в районе улицы Мадояна и проспекта Буденновского».
Напомним, при включении сирен следует сразу же настроиться на один из местных телеканалов или на программы радио в УКВ или FM-диапазонах.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мужчину с собакой спасли из полыньи на Северном водохранилище в Ростовской области
Помощь потребовалась зооволонтеру и бродячему животному (подробности)