Boom metrics
НовостиОбщество17 февраля 2023 17:27

В Ростове на совершенствование системы фотовидеофиксации потратят 7,9 млн рублей

Уже подготовлена вся необходимая документация
Внедрение в эксплуатацию указанного оборудования планируется в полном объеме к июню 2023 года.

Внедрение в эксплуатацию указанного оборудования планируется в полном объеме к июню 2023 года.

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ростове-на-Дону на улучшение системы фотовидеофиксации потратят 7,9 млн рублей. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава городской администрации Алексей Логвиненко.

После модернизации комплексы смогут регистрировать въезд на территорию города грузового транспорта под запрещающие знаки. Сейчас вся необходимая документация уже подготовлена. Заняться модернизацией комплексов и ввести их в работу планируют во 2-м квартале текущего года. Также, в дальнейших планах необходимо оснастить 4 светофорных объекта спецустройствами звукового и голосового сопровождения сигнала с функцией радиоинформирования. На это выделили 1,2 млн. рублей. Внедрение в эксплуатацию указанного оборудования планируется в полном объеме к июню 2023 года.

В общей сложности в 2023 году модернизируют 56 светофорных объектов. В рамках данной работы планируется установить 175 видеодетекторов, заменить 840 светофоров и кабельных линий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После массового отравления в Ростове на 90 суток закрыли цех правильного питания

Это решение вынесли по административной статье, сейчас также идет уголовное следствие

(Подробности)