Boom metrics
НовостиОбщество3 марта 2023 11:44

В Ростовской области осудили женщину, которая угрожала совершить теракт

Приговор по делу вынесли в Багаевском районном суде
Суд определил наказание в виде 3 лет условного срока

Суд определил наказание в виде 3 лет условного срока

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ростовской области осудили женщину, которая угрожала совершить теракт в администрации Веселовского района. Об этом сегодня, 3 марта, рассказали в пресс-службе УФСБ России по донскому региону.

По данным ведомства, неспокойная гражданка заявила о своих планах еще в августе 2022 года. Тогда она лично позвонила в полицию и предупредила дежурного. После этого сразу же провели проверку. В итоге выяснилось, что опасность была ложной.

В связи с этим в отношении женщины завели дело по части 3 статьи 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Багаевский районный суд определил наказание в виде 3 лет условного срока.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Новочеркасске несовершеннолетнего студента и бизнесмена оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил

Меру воздействия вынести по административной статье (подробности)